одной строкой

В Красноярске введут безлимитный проездной за 2100 рублей в месяц

С 1 сентября в автобусах Красноярска начнут тестировать безлимитный проездной. Он будет работать на базе обычной транспортной карты.

Пополненная на 2100 рублей карта станет безлимитным проездным
Пополненная на 2100 рублей карта превратится в безлимитный проездной

Как сообщили в мэрии, стоить проездной будет 2100 рублей в месяц. Новую транспортную карты покупать не нужно – достаточно просто пополнить ее на эту сумму.

Замруководителя департамента транспорта Игорь Манченко заявил, что стоимость проездного рассчитана на тех, кто много ездит каждый день или совершает пересадки.

«Мы анализировали опыт других городов, где цены зачастую выше, и выбрали оптимальную стоимость», – сказал он.

Тестировать безлимит будут на «маршрутах одного предприятия», но их названия в мэрии не раскрывают. Систему будут отлаживать несколько недель, после чего безлимитные проездные выпустят в открытую продажу.

Купив проездной, в течение месяца можно будет совершать неограниченное количество поездок. Работать он будет во всех автобусах, трамваях и троллейбусах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).