одной строкой

В Енисей упали мешки с аммиачной селитрой

В Дудинке Красноярского края на дне Енисея ищут мешки с аммиачной селитрой, которые могли упасть с баржи. Транспортная прокуратура начала проверку.

аммиачная селитра в енисее

Предварительно установлено, что 25 августа был шторм, река разбушевалась. Пришвартованная баржа, где находились 1,5 тыс. мешков с аммиачной селитрой (удобрением), накренилась и начала тонуть. Груз упал в Енисей.

Удобрение хоть и находилось в герметичных мешках, но на нем было предупреждение – беречь от влаги. Если селитра попадет на кожу, она вызовет раздражение и даже ожоги.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения федерального законодательства о безопасной эксплуатации внутреннего водного транспорта и о защите окружающей среды. Ведомство оценит действия «Енисейского речного пароходства» по устранению угрозы транспортного происшествия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).