одной строкой

В Красноярском крае разрешено отстрелить еще 4 бурых медведей

В Красноярском крае издано два новых приказа о регулировании численности охотничьих ресурсов – первый предписывает отстрел трех медведей в Ачинском районе, второй – одного хищника в Канском районе.

застреленный в Ергаках медведь
В июне медведь задрал подростка, в июле жертвой хищника стал турист из Москвы

Приказы подписаны министром природных ресурсов и экологии края Павлом Борзых. Причина решения, как и в предыдущих случаях, – угроза жизни человека. Три медведя будут уничтожены в охотничьих угодьях Ачинского района с 27 августа по 31 октября. Один медведь – в те же сроки в охотничьих угодьях общественной организации охотников Канского района.

Напомним, ранее аналогичным приказом сообщалось о разрешении на отстрел 5 медведей в Идринском районе. Хищники все чаще выходят к людям, поскольку их численность выросла, а год выдался неурожайным.

В этом году жертвами медведей в природном парке «Ергаки» стали два человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).