одной строкой

Закрылся ковидный госпиталь 20-й больницы

В Красноярске с сегодняшнего дня педиатрические отделения 20-й больницы вернулись к плановому приему. Помещения проходят последние этапы дезинфекции.

20 больница красноярск

Напомним, в июне этого года на территории больницы были развернуты два пульмонологических отделения № 5 и 6 для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. Это увеличили количество коек с 480 до 660.

Как сообщили в минздраве Красноярского края, из-за улучшения эпидемиологической обстановки было принято решение перепрофилировать корпус на оказание педиатрической помощи детям. Больница будет принимать детей в плановом порядке по всем своим профилям - патология новорожденных, детская нефрология, детская кардиология, детская ревматология, детская эндокринология и др.

Сейчас здание подготовили для приема маленьких пациентов – дезинфекция помещений и оборудования, микробиологические исследования смывов с поверхностей, а врачи-педиатры и медсестры вернулись на свои привычные рабочие места.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).