одной строкой

Застройщики планируют снижать расходы в ближайшие три года

Сокращение расходов – в топ-3 стратегических приоритетов компаний из строительной отрасли на горизонте трех лет. 30% опрошенных компаний-застройщиков назвали его значимым в сравнении с 19% представителей других отраслей. Таковы результаты исследования, проведенного Райффайзенбанком и аналитическим агентством B2B International среди более чем 200 российских компаний с объемом годовой выручки более 538 млн рублей. 

на строительной площадке

Компании из других отраслей фокусируются на иных стратегических приоритетах. Большинство компаний приоритизируют финансовую стабильность (48% всех респондентов считают это самым важным фактором), выход на новые рынки (37%) и повышение операционной эффективности (35%). Больше, чем в строительном бизнесе, сокращение расходов важно только в логистике и складском хранении — его внесли в список трехлетних целей 36% опрошенных.

«Кризисный период дает возможность компаниям протестировать эффективность бизнес-процессов,  проверить качество управления. Первая половина 2021 года стала периодом восстановления бизнес-активности крупных клиентов, а мы продолжили развивать цифровые банковские инструменты, которые позволяют компаниям получать быстрый и простой доступ к финансированию», – отмечает Илья Шаталов, руководитель направления по работе с крупными компаниями Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).