одной строкой

Еще один производитель мебели попал под санкции Роспотребнадзора

Красноярский магазин «Много мебели» получил административный штраф за уклонение от предоставления образцов своей продукции.

магазин много мебели красноярск

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводило плановую проверку предпринимателей. Во время визита в магазин «Много мебели» предприниматель не предоставил образцы мебельной продукции для проведения оценки ее соответствия установленным требованиям.

Тем самым он нарушил статью 19.33 КоАП РФ, и Арбитражный суд назначил административный штраф магазину и его владельцу.

Напомним, что это не единственная компания, которая в последнее время попала под санкции Роспотребнадзора. Так красноярский производитель мебели, ООО «Хомма», отзывает свою продукцию у покупателей и приостановил ее продажу. Проверки выявили, что компания не подтвердила безопасность гарнитуров: для их изготовления якобы использовались некачественные материалы, которые могут выделять формальдегид и фенол, а также другие вещества.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).