одной строкой

В Красноярске ввели режим «черного неба»

В Красноярске ввели режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности – до 19:00 часов 27 августа.

режим черного неба красноярск

По данным Среднесибирского УГМС, с 19:00 25 августа до 19:00 27 августа на территории города ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

К примеру, на независимом портале IQAir в рейтинге крупнейших городов мира по качеству воздуха Красноярск находится сейчас на первом месте с индексом 169.

режим черного неба красноярск

Кроме того, на независимом красноярском портале Nebo.live показывается, что завтра в городе ожидается загрязнение воздуха.

Напомним, что режим «черного неба» в прошлый раз вводили 10 августа, когда наблюдался пик задымления из-за пожаров в Якутии. Тогда в краевом центре не было ветра достаточной силы, чтобы развеять накопившийся дым.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).