одной строкой

Краевая прокуратура проверит гудроновую яму в Бородино

Прокуратура Красноярского края организовала проверку после новости о том, что собаки попали в яму с жидким гудроном в городе Бородино.

гудроновая яма бородино

Напомним, местные жители обнаружили двух собак, которые повязли в гудроновой яме и не могли самостоятельно выбраться. Территория никак не была огорожена, и свалиться в яму мог любой, в том числе и дети.

 

 

На место происшествия выехал прокурор города. По предварительной информации, на земельном участке неразграниченной государственной собственности располагалась открытая бетонная емкость глубиной 1,5 м, куда и сливался жидкий гудрон.

 

 

Прокуратура выяснит, кто причастен к неправильной утилизации гудрона. На момент осмотра прокурор выявил факт засыпки емкости землей и выхода ее содержимого наружу. 

гудроновая яма бородино

К проверке привлекут специалистов минкэологии края.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, осуществления органом местного самоуправления муниципального контроля, а также степени негативного влияния на почвенный слой. По результатам проведенных исследований прокуратурой будут установлены причины возникновения данной ситуации, а также приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности и взыскание ущерба объектам охраны природы», - сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).