одной строкой

Гольф-клуб ищет отпугивателя наглых ворон

В Березовском районе Красноярского края гольф-клуб «Орлиные холмы» ищет работника, который будет отпугивать наглых ворон. Желающие завалили администрацию резюме – на должность претендуют уже более 500 человек.

гольф-клуб «Орлиные холмы»

Соответствующая вакансия появилась на «Авито». По словам автора вакансии, осенью вороны особенно нагло воруют десятки и сотни гольф-мячей, отвлекают гостей клуба от игры в гольф, собираются стаями и гадят на оборудование, снаряжение, мебель и дом отдыха, а также вытесняют стаю орлов.

гольф-клуб «Орлиные холмы»

Отпугивателю обещают платить до 50 тыс. рублей. В обязанности входит выслеживать гнезда птиц, искать мячи и возвращать их в игру, разрушать гнезда и устанавливать воздушных змеев.

Для работника желательно иметь опыт охотника, но при этом не убивать ворон.

Как сообщили ДЕЛА.ru в гольф-клубе, объявление вызвало невероятный ажиотах среди соискателей.

«К нам поступило уже более 500 резюме. Мы провели всего несколько собеседований, так, один молодой человек предложил использовать в работе систему GPS. Второй претендент – охотник, у него есть обученная лайка и опыт жизни в лесу».

В клубе отметили, что не спешат с выбором, так как желающих очень много. Кто из них получит заветную работу отпугивателя ворон, станет известно, предположительно, в начале следующей недели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).