одной строкой

Владимир Путин поручил банкам вернуть списанные за долги выплаты

Президент предложил законодательно закрепить запрет на списание банками соцвыплат и пособий в счет долга. А те средства, что уже были списаны, вернуть гражданам.

Владимир Путин поручил банкам вернуть списанные за долги выплаты

Во время своего выступления на втором этапе съезда «Единой России» Владимир Путин поднял проблему списания соцвыплат банками, отметив, «что это абсолютно недопустимо, ведь эти выплаты на детей, на поддержку семей, на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации без всякого преувеличения».

Президент призвал банки вернуть соцвыплаты, списанные ранее за долги.

«Средства социальной поддержки, которые были сняты со счетов граждан, нужно им вернуть, это их законные деньги. С учетом чистой прибыли банков они сделают это легко», – подчеркнул он.

Глава государства также напомнил, что в одном из его указов есть пункт о «защите специальных выплат, единовременных выплат от автоматического списания финансовыми организациями». Но в законе и банковской практике это требование должным образом не закреплено, поэтому Владимир Путин поручил незамедлительно решить этот вопрос «сразу же после формирования Государственной Думы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).