одной строкой

В дни голосования школьники уйдут на дистант

Красноярские школьники перейдут на онлайн-формат обучения в дни голосования – с 17 по 19 сентября, поскольку основная часть избирательных участках находится в учебных заведениях.  Об этом сообщил глава города Сергей Еремин.

дистант у школьников

В этом году выборы депутатов Госдумы и Заксобрания Красноярского края будут проходить три дня. На это время учащиеся будут учиться дома – через школьные онлайн-платформы.

«Большинство пунктов голосования находится в школах, поэтому ребятишки будут учиться дистанционно. Еще бы года три назад мы, наверное, думали бы, голову ломали, как все это организовать. Сейчас никаких сложностей с этим нет», – рассказал Сергей Еремин.

Также мэр уточнил, что учеба у школьников в этом году будет проходить так – за каждым классом будет закреплен кабинет, а учителя будут приходить к детям на занятия сами. Так же дети из-за коронавируса учились и в предыдущем учебном году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).