одной строкой

Губернатор провел школьникам экскурсию по КрасГЭС

Губернатор Красноярского края рассказал школьникам об истории Красноярской ГЭС компании En+ Group и провел экскурсию по ключевым местам станции. Красноярская ГЭС стала одним из немногих значимых объектов России, которую выбрали для посещения организаторы всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход».

Губернатор провел школьникам экскурсию по КрасГЭС

Школьники и студенты вместе с губернатором прошлись по знаковым местам станции – машинному залу, трансформаторной площадке. Они своими глазами увидели, что находится в теле плотины, а также посетили ее гребень. После экскурсии детям вручили эксклюзивные книги о роли энергетики в развитии цивилизации.

«Ребята увидели, как работает ГЭС, узнали о нашей масштабной программе модернизации «Новая энергия», в рамках которой в прошлом году на Красноярской ГЭС началась поэтапная замена масляных трансформаторов, оснащенных современной контрольно-измерительной аппаратурой, о том что такое возобновляемая энергетика и как это выглядит на практике. Возможно, кто-то из этих школьников в дальнейшем выберет для себя профессию энергетика и пойдет учиться по нашим профильным программам, которые компания ведет совместно с ключевыми сибирскими ссузами и вузами, в том числе СФУ», – отметил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

Для En+ Group важно развитие образования в регионах присутствия, это направление задал еще основатель Олег Дерипаска. Компания тесно сотрудничает с вузами и ССУЗами для поиска и подготовки лучших студентов, что является неотъемлемой частью кадровой̆ политики.

En+ Group разработала стипендиальную программу, предназначенную для одаренных студентов, которые хотят развиваться в профессиональном плане.

В зависимости от курса и направления, они могут получать стипендию в размере до 25 000 рублей, а также возможность трудоустройства в компанию.

В этом году уже трое студентов Дивногорского гидроэнергетического техникума заключили с Красноярской ГЭС целевой договор и стали участниками ежегодной стипендиальной программы. До конца года стипендиатами станут еще два студента техникума.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).