одной строкой

После гибели подростка от удара током на подстанции завели дело

В Красноярске завели уголовное дело после гибели школьника от удара током на трансформаторной подстанции на территории бывшего судоремонтного завода.

Трансформатор высокого напряжения

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Следователи установили, что 5 августа 11-летний ребенок с 14-летним товарищем забрались на территорию бывшего завода на ул. Складская. Там они увидели трансформаторную будку. Подростки решили собрать провода, сломали замок и вошли внутрь. Там младший ребенок задел трансформатор, получил удар током и погиб на месте.

«Трансформаторная подстанция обслуживается ООО «РСК Сети», в связи с чем в действиях работников ООО «РСК Сети», ответственных за эксплуатацию вышеуказанной трансформаторной подстанции, формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ», – прокомментировали в следкоме.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).