одной строкой

У Центрального рынка появится сквер

В Красноярске подвели итоги голосования по выбору дополнительного пространства для благоустройства. В голосовании победил сквер, который появится на месте снесенных торговых рядов у Центрального рынка.

Территория у рынка после сноса торговых рядов
Территория у рынка после сноса торговых рядов

Теперь для «Цветочного квартала» – так ранее назвали это место проектировщики – создадут концепцию благоустройства и отправят на конкурс. Если проект победит, он получит финансирование по программе «Формирование комфортной городской среды».

Конкурс проводится министерством строительства края, максимальный размер гранта за победу в нем – 50 млн рублей. В прошлом году в конкурсе победил Юдинский сквер на Каче, работы в котором уже подходят к концу.

В этом году в голосовании участвовали 9798 жителей. Большинство хотели, чтобы порядок навели на месте снесенных павильонов. На втором месте оказался сквер «Сибсталь» в Кировском районе, на третьем – бульвар на Краснодарской.

В мэрии заверили, что все выставленные на голосование скверы есть в планах благоустройства на ближайшие годы. Однако теперь сквер у Центрального рынка может получить федеральное финансирование.

Концепцию благоустройства сквера представят осенью, тогда же определят победителей конкурса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).