одной строкой

Байкер-нарушитель сбил девушку на переходе и скрылся

В Красноярске мотоциклист проехал на красный свет, сбил девушку, врезался в машину и скрылся. Пострадавшая попала в больницу.

Байкер сбил девушку на переходе

ДТП произошло вечером 21 августа. Мужчина на мотоцикле Yamaha ехал по ул. Алексеева со стороны ул. Водопьянова в сторону ул. 78 Добровольческой Бригады. На переходе он сбил 26-летнюю девушку, которая шла на зеленый свет по переходу, затем врезался в автомобиль Honda Accord и скрылся.

Девушку с травмами доставили в больницу. По факту ДТП завели административное дел по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда потерпевшему).

Также в отношении мотоциклиста вынесены определения по ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в д движении пешеходам), по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

На кадрах с камеры наблюдения, появившихся позднее, видно, что байкер двигался на очень высокой скорости и сбил сразу троих людей – еще один мужчина устоял на ногах, а второй упал, но быстро поднялся, судя по всему, не получив серьезных травм. Остановившись и немого подождав, мотоциклист так же быстро уехал.

Полицейские просят всех, кто владеет дополнительной информацией о происшествии, связаться с ними. В комментариях в соцсетях сообщают, что очевидцы запомнили номер мотоцикла и надеются, что байкера быстро поймают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).