одной строкой

В Доме дружбы народов обновят кинозал

В Доме дружбы народов Красноярского края, который находится в здании бывшего кинотеатра «Родина», пройдет ремонт. Будет реконструировано подвальное помещение и конференц-зал на 250 мест. Об этом сообщили Gornovosti.ru.

Кинозал в Доме дружбы народов

Так, реконструкция коснется зрительного зала, где сейчас проходят бесплатные кинопоказы и различные мероприятия. Вместо обычных стульев в зале появятся комфортные кресла, на сцене – новые кулисы и светодиодный экран.

Качество концертов, которые организуют национально-культурные автономии, значительно вырастет, уверены в Доме дружбы народов края.

На цокольном этаже, где расположен гардероб, разместят банкетный зал, чтобы участники могли обмениваться рецептами национальных блюд, комнаты для артистов, мини-типографию и фотостудию для обучения искусству фотографии.

Реконструкция начнется в этом году. Закрывать Дом дружбы народов на период ремонта не станут.

Сейчас для работ ищут подрядчика. Помимо ремонта, он также должен будет закупить и установить все оборудование. Цена контракта составляет 46,8 млн рублей, это деньги краевого бюджета, а также те, что были сэкономлены на других торгах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).