одной строкой

Специалисты En+ Group предложили план газификации поселка Солонцы

На очередной встрече представителей компании En+ Group с министром промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгением Афанасьевым сотрудники компании рассказали о возможных вариантах газификации поселка Солонцы и о том, какой объем инвестиций будет необходимо вложить в пилотный проект.

Специалисты En+ Group предложили план газификации Солонцов

Сотрудники Еn+ Group предложили перевести часть поселка на сжиженный природный газ. Однако в Красноярске и окрестностях такой вид отопления пока не используется, поэтому для начала нужно построить новую блочно-модульную котельную и газовое хозяйство – хранилище, регазификатор, сети.

Запустить проект именно в пригородном поселке Солонцы решили по экологическим показателям: зимой это одна из самых загрязненных точек Красноярска. На сегодняшний день поселок отапливается исключительно углем – общей котельной или индивидуальными котлами в домах. Газификация Солонцов поможет улучшить экологическую ситуацию не только в поселке, но и сразу в нескольких районах города.

Возможно, в дальнейшем оборудование, установленное в Солонцах, станет основой центрального газоснабжения города и окрестностей.

Компания Еn+ Group готова активно участвовать в пилотном проекте, который должен способствовать разрешению экологических проблем города. Это направление работы в свое время было задано основателем компании Олегом Дерипаской.

«Нам важно рассматривать и совместно реализовывать все возможные варианты использования современных видов топлива для отопления городов и поселков края. Это в первую очередь вопрос экологии. Поэтому мы сейчас внимательно изучим все расчеты, представленные Еn+ и продолжим работу над пилотным проектом газификации на СПГ», – отметил министр Евгений Афанасьев.

Кроме того, специалисты Еn+ собираются перевести на газ несколько маршрутов общественного транспорта Красноярска. Первый такой маршрут свяжет удаленные точки Свердловского и Советского районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).