одной строкой

Предприниматель сообщил о нехватке продуктов в Хатанге

В село Хатанга на севере Красноярского края не завозят основные продукты питания, сообщил в своем «Инстаграме» местный предприниматель и депутат Таймырского Долгано-Ненецкого райсовета Михаил Иваницкий. Впрочем, в администрации района информацию опровергли.

пустой прилавок в магазине

Видео распространилось накануне в соцсетях. В ролике Иваницкий демонстрирует пустые прилавки магазина и холодильники, сетуя, что в продаже остались только шоколад и соусы, а мясной и молочной продукции, овощей и фруктов нет «уже на протяжении месяца».

Он объясняет происходящее тем, что «транспортная логистика «зашилась» из-за большого потока пассажиров. Грузовых самолетов нет, а чартерная компания в первую очередь считает свою прибыль, а не благополучие населения».

При этом, по мнению Иваницкого, администрации нет до этого дела, поскольку «у них всегда завалены прилавки продуктами», а цены «низкие по сравнению с нашими». Автор просит перепоста своего ролика.

Впрочем, информацию о нехватке в Хатанге продуктов в администрации Долгано-Ненецкого муниципального района сегодня опровергли.

«Во всех магазинах Хатанги, за исключением торговой точки, указанной в видеообращении, торговлю в которой осуществляет предприниматель Михаил Иваницкий, продукты питания имеются», – сообщили в администрации.

Там также отметили, что обращений и жалоб от жителей села не поступало.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).