одной строкой

Компания РУСАЛ проведет среди красноярцев конкурс для выбора названия будущего общественного пространства на Ульяновском проспекте

На выездном совещании главы города Красноярска при участии представителей компании РУСАЛ обсудили план благоустройства общественного пространства на Ульяновском проспекте.

РУСАЛ проведет конкурс для выбора названия общественного места

К реализации проекта планируется приступить в 2022 году. Территория была выбрана по итогам прошедшего весной текущего года народного голосования для благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

На основании предложений жителей разработаны эскизы будущего общественного пространства и варианты его функционального наполнения.

Компания РУСАЛ совместно с мэрией решили провести конкурс для будущего знакового общественного пространства Советского района Красноярска.

Компания РУСАЛ неразрывно связана исторически с Советским районом и в частности с территорией на проспекте Ульяновском – здесь уже несколько лет подряд металлурги организовывают экоакции по уборке и сохранению чистоты зеленой зоны. Поэтому участие в проекте в качестве организатора конкурса на новый красноярский топоним в РУСАЛе считают важным. Чтобы мотивировать жителей к активному поиску имени бульвара компания намерена обеспечить  призовой фонд.

«Много наших сотрудников живет в Советском районе, поэтому мы по-особому относимся к его развитию. И мы точно понимаем, насколько конкретно это общественное пространство на высоком берегу проспекта Ульяновский востребовано. Хотя бы по количеству мусора, который мы здесь с корпоративными волонтерами собираем в рамках наших экоакций. Благоустройство поможет повысить уровень культуры и ответственности. И здорово, что сегодня прозвучала идея придумать этому пространству имя. РУСАЛ готов объявить конкурс на название», – прокомментировал Александр Дроздов, заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.

Благоустройство бульвара на Ульяновском проспекте станет стартом масштабной реновации пространства. Совместно с проектировщиками РУСАЛ прорабатывает варианты озеленения участка с целью укрепления грунта и увеличения зеленого массива Советского района. Другим крупным и значимым этапом станет строительство моста, который соединит Зеленую рощу и остров Татышев. Компания  также готова совместно с администрацией города проработать варианты воплощения давнего запроса жителей Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).