одной строкой

Красноярским водителям напомнили правила движения на кольцевых развязках

В Красноярске сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах передвижения на кольцевых развязках. Только в этом году жертвами ДТП на круговых перекрестках стали 155 человек.

круговые развязки красноярск

В 2021 году из-за несоблюдения очередности на кольцевых развязках произошло 128 аварий, в которых пострадали 155 человек. Поэтому автоинспекторы напомнили о ПДД.

Главное правило, которое необходимо соблюдать всем автолюбителям: заезд на круг возможен с любой полосы, а съезд – только с крайней правой, если обратное не предписывается знаками.

круговые развязки красноярск

Въезжая, необходимо пропустить тех, кто уже движется по кругу. Следует учесть, что по новым правилам главной считается кольцевая дорога, а не примыкающая к кольцу. Следуя по кругу влево, сигнализировать поворот не нужно.

Маневрирование по полосам круга производится по принципу «правой руки». Главное – вовремя перестраиваться, не создавая помех другим водителям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).