одной строкой

Красноярцы могут принять участие в бесплатных семинарах и играх по финграмотности

В рамках проекта Регионального центра финансовой грамотности «Финансовая грамотность людям» жители Красноярска могут посетить семинары и игры, позволяющие получить актуальные знания о финансах и воспользоваться ими на практике.

Семинары по финграмотности

Вход на все мероприятия бесплатный, но требуется предварительная регистрация на сайте проекта. Занятия будут проходить по адресу пр. Мира, 76, ауд. 2-08.

С августа по октябрь жители города могут посетить образовательные семинары. Первый стартует уже на следующей неделе.

24 августа 18:30
Семинар «Денежная матрица: индикаторы денежного потока»
Денежные потоки обычно не замечаются взрослыми разумными людьми. Каждый день вы проверяете ваш денежный баланс. И денежные потоки к вам ежедневно приходят, а какие-то уходят. Поток к вам на баланс – ваша активность. Снятие с баланса – ваша пассивность. И вы думаете, что это два единственных индикатора? Нет, их гораздо больше. О них вы узнаете в теме: «индикаторы денежного потока».

7 сентября 18:30
Семинар «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»
В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучший результат Вашей трудовой и социальной деятельности.

21 сентября 18:30
Семинар «С налогами на ты»
Налоги и инвестиции. Налоговый сбор. Сколько денег инвестор отдает государству? Прибыль от инвестиций на бирже облагается государственным налогом. Его за инвестора платит брокер. Предлагаем разобраться, сколько денег и за что вы отдаете государству со своих инвестиций.

5 октября 18:30
Семинар «Три способа сформировать капитал на покупку жилья»
Разные поколения ставят вопрос с жильем по-разному: обязательно купить квартиру через ипотеку, снимать жилье и никогда не думать о покупке, купить жилье через формирования капитала, опираясь на свои силы и новые предложения финансового рынка.

19 октября 18:30
«Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)»
Индивидуальный инвестиционный счет (сокр. ИИС) – это брокерский счет или счёт доверительного управления физического лица, по которому предусмотрены 2 вида (на выбор) налоговых льгот и есть ряд ограничений. ИИС в России начали использоваться с 1 января 2015 года. По мнению «Российской газеты» целью нововведения была популяризация среди населения долгосрочного инвестирования в ценные бумаги. В качестве поощрения был использован механизм налоговых вычетов.

Кроме того, раз в две недели по воскресеньям с 12:00 до 16:00 (12 сентября, 26 сентября, 10 октября, 24 октября) будут проходить настольные экономические игры для детей и взрослых.

Мероприятия организованы Региональным центром финансовой грамотности – социально-образовательным проектом по повышению финансовой грамотности населения, созданным Министерством финансов.

Напомним, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).