одной строкой

В Норильск приедут звезды мирового баскетбола

В августе в Норильске на севере Красноярского края состоится большое спортивное событие этого лета – баскетбольный матч между ЦСКА и сборной Норильского дивизиона. Армейцы отправятся на Таймыр по приглашению «Норникеля». 

Спортсмены из ЦСКА

В составе команды гостей – призер Олимпийских игр, самый результативный игрок Евролиги – 2021 Алексей Швед, который вернулся в ЦСКА нынешним летом. Визит команды состоится 23-24 августа, а сам матч – вечером 23-го.

Кроме яркой игры, которой ждут любители баскетбола, гостей матча развлекут шоу-программой с конкурсами для болельщиков. А еще до игры армейцы проведут два мастер-класса для детей и семинар для тренеров.

Матч состоится в новом спортивном комплексе «Айка», открывшемся этой зимой.

Команда ЦСКА – далеко не первые спортивные звезды, посетившие Норильск. Каждый год на Таймыр приезжают звезды керлинга, в северных городах побывали легенды хоккея Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, а этой весной в «Айке» известные хоккеисты Валерий Каменский, Владимир Мышкин и Александр Кожевников приняли участие в благотворительном хоккейном матче, организованном по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина.

Системная поддержка спорта – отличительная черта деятельности «Норникеля». Компания вложила значительные средства в спортивные объекты Красноярска, в том числе при подготовке к Универсиаде, и Норильска. «Норникель» является партнером FISU, Международной шахматной федерации, Российского футбольного союза, Олимпийского комитета России, Ассоциации мини-футбола («Айка», построенный на средства компании, является домашней площадкой для мини-футбольного клуба «Норильский никель»), Федераций хоккея и керлинга страны.  

баскетбольная команда ЦСКА на матче

Команду баскетболистов «Норникель» поддерживает с 2003 года. За время, на протяжении которого компания являлась генеральным спонсором ПБК ЦСКА, клуб 17 раз из 18 участвовал в «Финале четырех» Евролиги и 4 раза выигрывал эти состязания.

Прямую трансляцию матча можно посмотреть на YouTube-канале «Норникеля» в 18:45 по Норильску и в 14:45 по Москве. 

СОСТАВ КОМАНДЫ ПБК ЦСКА

МАТЧ ЗВЕЗД, НОРИЛЬСК 2021 г.

№ п/п

Фамилия Имя

Амплуа

Игровой номер

 

ИГРОКИ

1

ГАБРИЭЛЬ ИФФЕ ЛУНДБЕРГ

ЗАЩИТНИК

1

 

2

ДЖОЭЛ БОЛОМБОЙ

ФОРВАРД/ЦЕНТРОВОЙ

3

 

3

АЛЕКСАНДР ХОМЕНКО

ЗАЩИТНИК

4

 

4

ИВАН УХОВ

ЗАЩИТНИК

7

 

5

ВЛАДИМИР ИВЛЕВ

ЦЕНТРОВОЙ

8

 

6

ДЭНИЭЛ ХЭКЕТТ

ЗАЩИТНИК

10

 

7

СЕМЁН АНТОНОВ

ТЯЖЕЛЫЙ ФОРВАРД

11

 

8

ЙОХАННЕС ФОГТМАНН

ФОРВАРД/ЦЕНТРОВОЙ

17

 

9

УИЛЛ КЛАЙБЕРН

ФОРВАРД

21

 

10

ТОРНИКЕ ШЕНГЕЛИЯ

ФОРВАРД

23

 

11

АНДРЕЙ ЛОПАТИН

ФОРВАРД

28

 

12

НИКОЛА МИЛУТИНОВ

ЦЕНТРОВОЙ

33

 

13

МАРЮС ГРИГОНИС

ЗАЩИТНИК / ЛЕГКИЙ ФОРВАРД

40

 

14

НИКИТА КУРБАНОВ

ФОРВАРД

41

 

15

АЛЕКСЕЙ ШВЕД

АТАКУЮЩИЙ ЗАЩИТНИК

91

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ

16

ДИМИТРИС ИТУДИС

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

 

 

17

АНДРЕЙ ВАТУТИН

ПРЕЗИДЕНТ ПБК ЦСКА

 

 

 

А до матча в инстаграм-аккаунте «Норникеля» пройдет викторина, призами в которой станут сувениры от ЦСКА.

Фото cskabasket.com

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).