одной строкой

В Красноярске в зиму отремонтируют дорогу до Мясокомбината

В Красноярске нашлись деньги для ремонта загруженного участка ул. Калинина – от кольца в аэропорт до выезда из Мясокомбината.

Дорога по Калинина

Как сообщили в мэрии, дорогу включили в план ремонта 2021 года в связи с поступлением дополнительных средств по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Дорога до Мясокомбината

Участок от кольца (ул. Калинина, 169/10) до выезда из города (ул. Норильская, 18ж) стоит в пробках по пятницам и воскресеньям – это основная дорога до дач западного направления. Кроме того, на Мясокомбинате население за последние годы выросло в разы.

На месте планируется заменить бордюры, асфальт, отремонтировать тротуары и остановки, установить два светофора и перенести один для большей безопасности.

Торги на благоустройство дороги собираются объявить в ближайшее время, цена контракта превысит 70 млн рублей. В администрации заверяют, что ремонт успеют сделать до холодов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).