одной строкой

Учительница удалила аккаунт в «ТикТоке» из-за жалоб родителей

Молодой учительнице из поселка Горный Ачинского района Красноярского края пришлось удалить аккаунт в «ТикТоке» из-за жалоб директора и родителей. Директору не понравились видео с  песнями, в которых звучали нецензурные слова, а родителям – дети на заднем плане.

школа в горном ачинск

О случившемся рассказала сама педагог на своей странице «ВКонтакте». Она записала видеообращение, где сообщила, по какой причине ей пришлось удалить свой личный тик-ток-аккаунт.

Оказалось, все началось с новости в местных СМИ о том, что молодая учительница записывает и выкладывает видео в «ТикТоке». Это увидели родители и директор школы, после чего автору позвонили из администрации учебного заведения.

«Ссылаясь на управление образования Ачинского района, мне сказали, что стали поступать жалобы от родителей, наверное, они что-то в них увидели, даже не знаю, что. В разговоре стали звучать такие слова, как «заявление», «прокуратура», – рассказала Дарья.

После этого педагог приняла решение удалить аккаунт, чтобы «избежать разговоров и обсуждений». Причиной жалоб стало то, что на заднем фоне якобы мелькают дети, а родители согласия на их съемку не давали.

Кроме того, директор школы рассказала Kras Mash, что ей не понравились нецензурные слова песен, которые использовались в ролике.

В видеообращении учительница извиняется и одновременно благодарит своих учеников, которые поддержали ее в такой ситуации. Причем, по словам Дарьи, слова поддержки высказали и родители.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).