одной строкой

Еремин Путину: «Красноярцы не жаловались врачам из-за смога»

Мэр Красноярска Сергей Еремин на совещании с Владимиром Путиным сообщил, что жители краевого центра не жаловались на здоровье из-за смога от лесных пожаров в Якутии.

Красноярск в дыму

По словам Еремина, обращений от жителей по поводу смога было много – но «они все были связаны с причинами – люди узнавали, что происходит».

«В этот период никаких обращений по поводу ухудшения состояния здоровья, увеличению количества вызовов скорой помощи мы не фиксировали, в больницах по этим причинам никто сейчас не находится», – передает слова мэра ТАСС.

Напомним, из-за смога в Красноярске ввели режим НМУ на 5 дней. В соцсетях люди жаловались на запах гари, трудности с дыханием и резь в глазах. По данным Роспотребнадзора, загрязнение воздуха в разы превышало нормы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).