одной строкой

Самолет с туристами из Турции опоздал в Красноярск на 8 часов

Самолет авиакомпании Royal Flight, выполнявший рейс из Турции, смог сесть в Красноярске только с опозданием в целых 8 часов. Причиной стало задымление от лесных пожаров в Якутии.

Прибыть самолет должен был еще ночью
Прибыть самолет должен был еще ночью

Boeing 757 должен был сесть в Красноярске еще в 3:00. Однако из-за задымления от лесных пожаров в Якутии посадка произошла в кемеровском аэропорту Алексей Леонов.

В столице Кузбасса, утверждают туристы, они просидели в душном помещении несколько часов. На улицу их не пустили, но открыли дверь и дали воды.

Заствявшие в Кемеров туристы толкутся в аэропорту
Этот же самолет должен был отвести новую партию красноярских туристов отдыхать в Турцию. Из за чего в аэропорту Красноярска скопилось много пассажиров

Заствявшие в Кемерове туристы толкутся в аэропорту

В Красноярск, согласно данным на сайте авиакомпании Royal Flight, рейс RL-8068 вылетел из Кемерова только в 10:16 и прибыл в 11:01.

Напомним, накануне в красноярском аэропорту из-за смога и тумана задержали десятки рейсов. В воздушной гавани тогда объяснили, что имеют оснащение для посадок самолетов даже при нулевой видимости. Но такие решения принимает не аэропорт, а командир воздушного судна.

Сегодня ситуация повторилась: сильный утренний туман и дым привели к тому, что рейсы снова оказались задержаны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).