одной строкой

En+ Group: Лыжный комплекс в Дивногорске будет готов к зимнему сезону 2021 года

В рамках проекта «На лыжи!» начнется реконструкция лыжного комплекса на территории Дивногорского техникума лесных технологий в Красноярском крае. Об этом объявил ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии En+ Group. При поддержке компании к зимнему сезону будет проведено комплексное благоустройство территории базы: улучшены беговые лыжные трассы и зона старта, построены новые объекты. Вложения в проект составляют около 30 млн рублей.

Лыжный комплекс в Дивногорске

Ожидается, что лыжную базу сдадут уже осенью-зимой этого года. Планируется расширить трассы длиной 3 и 5 км, установить ограждения и системы навигации. Лыжную трассу протяженностью 1 км покроют асфальтом для велосипедных прогулок в теплое время года, а также для нее создадут систему освещения, подготовительные работы по которой уже закончены. На площадке разместят новое двухэтажное здание, представляющее собой судейский штаб, где будет медицинский кабинет, мужская и женская раздевалки, душевые, комнаты хранения инвентаря и судейская.

«Реконструкция лыжных трасс в Дивногорске пройдет в рамках программы «На лыжи!», цель которой – популяризация спорта в регионах. В прошлом году мы построили новую лыжную базу в Тулуне, в этом году, помимо Дивногорска, появится лыжная база в Нижнеудинске. Программа работает с 2016 года, модернизация лыжной инфраструктуры – лишь одно из ее направлений. У нас большие планы по развитию лыжного спорта в городах, где присутствуют предприятия компании. Мы, как и прежде, будем оснащать лыжные базы первоклассным оборудованием, включая ратраки для подготовки трасс, продолжит работу наша программа частных стипендий для тренеров. Надеемся, в будущем году пандемия пойдет на спад, и мы сможем провести традиционное межрегиональное первенство «На лыжи!», – считает заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина.

En+ Group регулярно обеспечивает спортивным инвентарем и оборудованием лыжные базы и спортивные школы в Ангарске, Тулуне, Дивногорске и Братске.

В 2021 году завершился пятый сезон проекта поддержки спорта в регионах в рамках направления, заданного основателем компании Олегом Дерипаской. Так, ежегодно проходит одноименное первенство для молодых лыжников, спортивные праздники и другие мероприятия. Более 500 человек приняли участие в отборочных этапах соревнований в сезоне 2020-2021. Кроме того, En+ Group инвестирует в программы повышения квалификации тренеров, а с 2019 года проводит конкурс «Лучший лыжный тренер года», победители которого поощряются стипендиями в размере 90 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).