одной строкой

Неизвестный потребовал выкуп за пропавшего подростка

Дело о пропаже 14-летнего подростка в поселке Козулька Красноярского края получило новый поворот. Неизвестный обратился к его матери в мессенджере, сообщив, что пропавший у него, и потребовал денег.

Пропавший в Козульке

Следователи проверяют версию о киднеппинге.

Напомним, школьник ушел гулять из своего дома по ул. Северной еще 11 июля и не вернулся. В последний раз его видели в районе АЗС КНП на трассе Красноярск – Ачинск. Почти месяц пропавшего, который нуждается в медицинской помощи, ищут полицейские и волонтеры, было возбуждено уголовное дело. «Зона поиска ребенка расширена, используется специальная криминалистическая техника», – рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Всех, кто бывает в окрестных лесах, просят обращать внимание на оставленные там одежду, обувь. Кроме того, красноярцев просят присматриваться ко всем похожим на пропавшего подросткам, которые перемещаются вдоль трасс.

Рост подростка – около 160 см, черные волосы, карие глаза, на правой щеке под глазом родинка. Был одет в темные трико и футболку, черную кепку и черные сланцы.

«Походка с раскачиванием, может говорить сам с собой, с людьми в контакт не вступает, на местности не ориентируется», – сообщают в следкоме.

Расследование дела продолжается, оно поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).