одной строкой

В Красноярске задержаны подозреваемые в продаже ядовитого вина

В Красноярске задержаны мужчины, которые подозреваются в незаконном обороте ядовитых веществ. В июле они продали жидкость с метиловым спиртом – «вино», которым отравились жительницы Солнечного.

Подозреваемый в продаже алкоголя

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 58-летний красноярец купил жидкость, которая содержала метиловый спирт, в пластиковых емкостях несколько недель назад.

Алкоголь в пластиковых бутылках
Женщины купили вино в пластиковых бутылках в магазине у дома

Вместе со своим 46-летним знакомым они незаконно сбывали яд.

Предположительно именно это «вино» купили жительницы Солнечного: 24-летняя дочь скончалась после его употребления на следующий день, а мать находится на лечении в токсикологическом отделении. 

В полиции задержанные поясняют, что занимаются продажей алкоголя третий год, и «проблем не было». Закупают продукт раз в месяц, в бутылках по 5 л, коробками. На вопрос, где, младший подозреваемый отвечает «Это долгая история», но затем уточняет, что «на западе, в Питере». После незаконно купленный напиток сбывали по знакомым.

Расследование дела задержанных продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).