одной строкой

В Зеленогорске инспекторы догоняли угнанную «Газель»

В Зеленогорске Красноярского края двое пьяных мужчин попытались угнать «Газель». Автоинспекторам пришлось догонять их.

угон газели в зеленогорске

Происшествие случилось накануне днем. Оказалось, что два молодых местных жителя попытались завести автомобиль «Газель» и уехать. На момент прибытия экипажа ДПС им удалось это сделать.

Угонщики попытались сбежаться и скрыться в сторону КПП-1. Полицейским пришлось преследовать лихачей. После на участке дороги с односторонним движением 21-летний водитель ГАЗа столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106 с прицепом и опрокинулся. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

При медицинском обследовании прибор показал 0,98 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Причем оказалось, что у угонщика-водителя не было даже водительского удостоверения, а в мае этого года он уже задерживался сотрудниками ДПС за управление в состоянии опьянения.

На зеленогорцев возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения), ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством не вписанным в полис ОСАГО).

Теперь молодым людям грозит штраф до 300 тыс. рублей, лишение свободы до 2 лет или лишение прав на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).