одной строкой

В Красноярске стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

2 августа в красноярском центре «Мой бизнес» стартовала федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». В соответствии с регламентом жюри отобрало 35 участниц со всего региона. Отборочный тур прошли представительницы из Красноярска, Манского, Большемуртинского районов, Бородино, Дивногорска, Лесосибирска, Железногорска, Дивногорска, Канска и села Сухобузимское.

Старт проекта «Мама-предприниматель»

«Проект «Мама-предприниматель» реализуется в 60 регионах страны. Это замечательное событие проходит в Красноярске уже в четвертый раз, и интерес к нему, безусловно, растет. В этом году поступило 135 заявок на участие от мам со всего края.

Жюри отобрало 35 лучших бизнес-идей, все они заслуживают внимания, уверен, что проекты наших мам, так или иначе, будут востребованы.

Думаю, что те образовательные мероприятия, которые ждут участниц в течение этих 5 дней, встречи с практиками, посещение действующих предприятий Красноярска, не только воодушевят, но и дадут необходимый уровень знаний и компетенций, чтобы реализовать свои мысли, идеи и начинания», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Александр Граматунов.

«Бизнес, который планируют развивать участницы программы, – это простые и понятные товары и услуги, которые делают нашу жизнь комфортнее, ярче, здоровее, вкуснее. Участие в программе «Мама-предприниматель» – это первый важный шаг, на который вы уже решились. А мы со своей стороны постараемся сделать так, чтобы и в будущем на каждом этапе жизненного цикла бизнеса мамам-предпринимателям были доступны различные меры поддержки», – обратилась к участницам программы руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

За 5 дней очного обучения будущие предпринимательницы получат базовые знания по поиску ниши, разработке продукта, маркетингу и финансам.

В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Добавим, после конкурса взаимодействие центра «Мой бизнес» и участниц не заканчивается. Комплексную поддержку для открытия и развития своего дела начинающие предпринимательницы могут получить в любом филиале или представительстве центра в крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).