одной строкой

Для владельцев электрокаров установили бесплатную станцию

Первая быстрая зарядная станция для электроавтомобилей появилась в Красноярске на Киренского, 26а рядом с Политехническим институтом СФУ. «Заправиться» можно будет бесплатно, а 30-40 минут подзарядки хватит на 200 км.

Зарядная станция для электроавтомобилей на Киренского

Четвертую в городе станцию установили в качестве социального проекта энергокомпании, поэтому зарядка на станции будет бесплатной. 

Чтобы ею воспользоваться, владельцам электрокаров нужно зарегистрироваться и получить карточку пользователя в офисе компании.

Два порта станции мощностью 50 кВт постоянного тока обеспечат высокую скорость и позволят заряжаться двум автомобилям одновременно. Новая станция совместима с любой маркой электрокаров.

«Четыре года назад, когда мы заходили на этот рынок, закупали только медленные ЭЗС, да и выбора оборудования особо не было. Сейчас ситуация изменилась. Мы имеем на рынке целый ряд иностранных и отечественных ЭЗС, и открыли первую быструю станцию в Красноярске», – отметил главный эксперт департамента взаимодействия с клиентами ПАО «Россети Сибирь» Дмитрий Соседкин.

К 2025 году на территории Сибири и Дальнего Востока установят около 100 электростанций.

Еще одна появится в Красноярске уже в этом году.

В дальнейшем предполагается, что быстрые ЭЗС будут на каждых 100 км дороги.

Напомним, ранее медленные станции подзарядки поставили на ж.-д. вокзале, улице Шахтеров и Предмостной площади.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).