одной строкой

Волонтеры проекта «360» компании En+ Group запечатлели один день из жизни Байкала

Участники волонтерского проекта «360» сняли таймлапс Байкал: на видеоролике озеро запечатлено от рассвета до заката и опять до рассвета. На съемку ушло 4 дня, за это время волонтеры сменили несколько локаций: о. Ольхон, Тажеранские степи, Большая Байкальская тропа от Листвянки до Больших Котов, мыс Курма, Бугульдейка.

Проект 360 таймлапс Байкал

Авторы видеоролика преодолели путь в 1000 км и сделали 11 000 фотографий. У участников экспедиции почти не было времени на сон: в июне от заката до рассвета не более 4 часов.

Самые красивые рассветы, по мнению волонтеров, они встретили на Курме, а самые красивые закатаы – на сакральном Ольхоне.

В качестве саундтрека для видеоролика использовали аудиоальбом «Голоса Байкала», также созданный в рамках проекта «360» в прошлом году. В сборник вошли 5 композиций: «Пробуждение леса», «Прогулка вдоль ручья», «Шепот волн», «Вечерний шторм», «Сон шамана». Проект призван обратить внимание на хрупкость экосистемы Байкала с помощью звуков природы – шороха травы и листьев, стрекота кузнечиков, рокота воды, шума прибоя и ветра.

Получившийся видеоролик «Голоса Бакала» можно помотреть на сайте волонтерского экологического проекта «360» и на Ютуб-канале En+ Group. Также можно прослушать музыкальный альбом «Голоса Байкала» в Яндекс.Музыке, ВКонтакте, Spotify, Apple Music и YouTube Music.

Проект «360» – большое экологическое движение, зародившееся на Байкале еще 11 лет назад.

Инициатором стал основатель компании Олег Дерипаска, определивший ключевые направления экологических проектов компании, включающих изучение и сохранение экосистемы озера. В 2021 году экомарафон «360» пройдет онлайн, и принять участие в нем смогут все желающие. Жители Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Нижнего Новгорода, Миасса и Дивногорска встретятся офлайн – 4 сентября на экоакциях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).