одной строкой

Выплаты на школьников в 10 тысяч рублей назначат со 2 августа

Президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам подготовки к новому учебному году поручил начать выплаты на две недели раньше – 2 августа. Доплаты в размере 10 тысяч рублей будут направлены семьям на школьников от 6 до 18 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, обучающимся в школе.

Выплаты на школьников в 10 тысяч рублей назначат со 2 августа

Ранее начало выплат было намечено на 16 августа, но президент предложил сдвинуть сроки

«для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы 1 сентября дети могли быть собраны в школу».

В ответ министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что технически уже ко 2 августа можно осуществить выплаты на 17 млн детей.

12 миллионов 400 тысяч родителей уже направили заявления в Пенсионный фонд, и прием все еще продолжается. Таким образом, выплаты получат семьи, в которых растут свыше 20 миллионов детей школьного возраста.

На эти цели выделено порядка 204 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).