одной строкой

В Ергаках утонул красноярский альпинист и экскурсовод GEOS

22 июля в Ергаках Красноярского края на озере Светлом утонул Максим Соколов – альпинист второго разряда, экскурсовод музея геологии Центральной Сибири, которого знали и любили многие красноярцы.

Альпинист Максим Соколов

За три дня до трагедии Максиму исполнилось 27 лет.

«Каждое наше утро начиналось с тебя. Ты появлялся раньше всех и зажигал над дверью надпись GEOS... Когда ты уходил в отпуск, тебя все время не хватало: ловких рук, крепкого плеча, ободряющего взгляда. Ты так любил горы, что ушел в них навсегда, – написали коллеги на странице музея «ВКонтакте». – Мы скорбим и прощаемся с тобой. Но ты всегда будешь в наших сердцах».

В комментариях красноярцы прощаются с Максимом Соколовым и пишут о том, что это невосполнимая утрата – даже для малознакомых людей. Максим был одним из лучших экскурсоводов музея, который водил туристов по тропам Столбов и другим природным достопримечательностям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).