одной строкой

42% опрошенных красноярцев не намерены прививаться от ковида

Центр медицинской профилактики провел соцопрос жителей Красноярска об отношении к вакцинации. Оказалось, что 42% респондентов не готовы привиться от коронавирусной инфекции.

опрос про коронавирус

Всего в опросе приняли участие 642 человека с использованием случайной выборки. По данным результатов, о начале массовой вакцинации от COVID-19 знают до 96% опрошенных красноярцев.

При этом доверие респондентов к прививке от коронавирусной инфекции возросло с 2,9 балла до 3,36 из 5.

А вот доля тех, кто не готовы привиться, снизилась по сравнению с 1 кварталом на 7,6% и составила 42%. Это значит, что количество жителей, готовых иммунизироваться, выросло.

Также доля опрошенных, сделавших прививку за 2 квартал, выросла в 1,8 раза по сравнению с 1 кварталом. Еще снизилась доля респондентов, которые боятся осложнений после прививки, на 11%.

Напомним, что прививка, по словам специалистов, лучший способ профилактики, а если заражение все-таки случится – самый надежный способ избежать тяжелого течения болезни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).