одной строкой

В аварии в Богучанском районе пострадали три человека

Сегодня на 200-м километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» в Богучанском районе Красноярского края иномарка с пятью пассажирами вылетела в кювет и опрокинулась. Оказалось, что водитель заснул.

дтп в богучанском районе

ДТП случилось сегодня утром. 35-летний водитель перевозил за деньги пассажиров по маршруту «Красноярск-Кодинск» на своем автомобиле Hyundai Grand Starex. Во время езды мужчина допустил съезд в правый по ходу движения кювет, и машина опрокинулась.

дтп в богучанском районе

Всего в автомобиле ехали 5 пассажиров,

три из которых пострадали – мужчины, 46 и 36 лет, и 29-летняя женщина. Они не были пристегнуты ремнем безопасности. Мужчин доставили в больницу с переломами, а женщине назначили амбулаторное лечение.

Сотрудникам ГИБДД водитель объяснил, что это был ночной рейс, во время которого он уснул за рулем.

дтп в богучанском районе

В отношении перевозчика составили административные материалы за нарушение правил пользования ремнями безопасности перевозки пассажиров, за отсутствие путевого листа, полиса ОСАГО, управление транспортным средством при наличии неисправностей (отсутствуют гайки на колесах). Еще на него составили рапорты перевозку пассажиров с нарушением проведения предрейсовых медицинского осмотра водителя и технического осмотра транспортного средства.

Пострадавших пассажиров также привлекли к ответственности за то, что они не были пристегнуты.

Кроме того, в Минтранс направлена информация об отсутствии цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).