одной строкой

Надпись «Слава городу на Енисее» в центре Красноярска отправилась на свалку

В Красноярске демонтировали надпись «Слава городу на Енисее» с офисного здания на проспекте Мира, 94. Собственник здания принял такое решение из-за ветхости и хрупкости конструкции.

слава городу на енисее

Сегодня красноярцы заметили, что узнаваемая всеми надпись куда-то исчезла. Оказалось, что по предписанию администрации она должна была быть либо починена, либо демонтирована. Собственники здания приняли решение надпись снять и отправить на свалку.

слава городу на енисее

В департаменте городского хозяйства ДЕЛА.ru рассказали, что надпись на крыше здания была установлена еще в советское время, в середине 80-х. За это время материал износился и начал представлять опасность.

«У конструкции тонкий ржавый металл. Она могла обрушиться кому-то на голову. Восстановить надпись не планируется, поскольку она уже в ветхом состоянии и реконструкции, скорее всего, не подлежит. К тому же никакой исторической ценности надпись не представляет», – отметили в пресс-службе горхозяйства.

 Фото «Проспекта Мира»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).