одной строкой

Останки пропавшего год назад самолета из Ачинска нашли в Бурятии

Останки самолета из Ачинска Красноярского края, который пропал в июле 2020 года, обнаружили на территории Республики Бурятия.

ачинский самолет ан-2

Обломки самолета и останки 3–4 человек нашли на горном маршруте на северном склоне перевала Байконур Окинского района, на высоте 450 м, в 27 км от населенного пункта Кырен Тункинского района, сообщили «Известия».

Предполагают, что обломки принадлежат пропавшему год назад в Тункинском районе самолету Ан-2.

Напомним, что самолет пропал 19 июля 2020 года. Он летел из населенного пункта Кырен в Бурятии разведочным рейсом и перестал выходить на связь. У шести человек, находящихся на борту, был заключен контракт с местной авиабазой на опыление лесов от тутового шелкопряда. Среди них были 5 командиров других воздушных судов и второй пилот, которые ранее приехали из Ачинска.

Наземные поиски прекратились 20 августа, но воздушные еще продолжались. Тогда были безрезультатно обследованы Тункинский и Окинский районы. Но обломки воздушного судна обнаружились только через год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).