одной строкой

Спикер ЗС Дмитрий Свиридов посетил красноярский спорткомплекс

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов посетил спортивный комплекс «Тотем» в Красноярске.

Дмитрий Свиридов ЗС

«Дети – наше будущее. «Тотему» нужна поддержка в деле развития футбольного центра правобережья Красноярска. Наша цель сделать все для того, чтобы футболом и спортом занималось как можно больше юных красноярцев», – отметил спикер.

Спорткомплекс основали в 2017 году по поручению президента. Сегодня его посещают более 460 детей. Об истории и перспективах «Тотема» спикеру рассказал президент клуба Сергей Горбунов. Также Дмитрий Свиридов и Сергей Горбунов обсудили перспективы детско-юношеского футбола в Красноярском крае.

«Недавно Российский футбольный союз, Министерство спорта России, правительство Красноярского края и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни». В планах создать в крае 25 мужских и женских команд, до 80 детско-юношеских. Это амбициозная задача», – рассказал Дмитрий Свиридов.

По словам спикера, в планах к 2024 году приблизиться к федеральному нормативу по финансированию физкультурно-спортивных организаций края.

Депутаты Законодательного Собрания подготовят предложения по выделению дополнительных средств из регионального бюджета на развитие детско-юношеского спорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).