одной строкой

Новая поликлиника в Таежном откроется в этом году

Все медицинское оборудование уже передано на ответственное хранение районной больнице Богучан. Вместе с самими помещениями.

Новая поликлиника в Таежном

Поликлиника полностью укомплектована, построена, что называется под ключ, говорит директор по капительному строительству Богучанского алюминиевого завода Евгений Завалишин:

«Там есть все, что нужно для эффективной работы врачей и нормального функционирования медицинского учреждения. От операционной и рентген кабинета с кушетками до компьютеров. Закуплен весь нужный инструмент и для гаража, и для подсобных помещений».

Уже оформлено право собственности на само здание, которое введено в эксплуатацию. Работа по оформлению документации продолжается. Впереди – прохождение лицензирования.

Открытия новой поликлиники с нетерпением ждут и жители, и врачи поселка Таежный.

«Сегодня больница находится в старом здании, которое строилось как детский садик. Ее перевели туда, потому что первое, еще деревянное, – сгнило от сырости и времени, – рассказывает заведующая Таежнинской участковой больницы Екатерина Уделько, – работать в слабо приспособленных помещениях сложно – они едва соответствуют современным высоким нормам и стандартам здравоохранения. Мы очень ждем, когда сможем принимать пациентов в достойных условиях».

Заведующая больницы Екатерина Уделько

Поликлиника с дневным стационаром на 12 мест рассчитана на 100 посещений в смену.

Это один из важный социальных объектов, построенных компанией РУСАЛ в Таежном. Создание условий не только для работы, но и для нормальной комфортной жизни посреди тайги изначально было главной задачей, которую несколько лет назад поставил основатель компании Олег Дерипаска.

Детский садик в Таежном
Детский садик в Таежном
Школа в Таежном
Школа в Таежном

Кроме новой поликлиники в Таежном возведены два детских садика на 250 мест каждый (один из них уже передан в муниципальную собственность и ждет к осени открытия), а также школа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).