одной строкой

Мэрию Красноярска засудили за небезопасные дороги

Прокуратура Красноярска через суд потребовала от городских чиновников разработать проекты организации движения на всех муниципальных дорогах. В течение пяти лет департамент горхозяйства и УДИБ должны заняться этим.

Движение у автовокзала

В ведомстве выявили нарушение чиновниками законодательства о безопасности дорожного движения. Так, например, красноярские улицы должны иметь паспорта с данными об организации дорожного движения,

но из 1729 улиц они есть лишь у 15,4%, или 267.

Кроме того, часть проектов организации движения разрабатывались давно, в 2011–2015 годах, а схемы движения на улицах с тех пор значительно изменились. Это касается, например, ул. Шахтеров, Парашютной, Глинки, Кутузова, Краснодарской, Урванцева и других.

Ведомство направило иск в суд, который удовлетворил его требования, и теперь чиновники обязаны представить проекты на все дороги в течение 5 лет. Прокуратура проконтролирует поэтапное исполнение требований.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).