одной строкой

Спикер ЗС Дмитрий Свиридов посетил Уярский район

Состоялась рабочая поездка председателя Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова в Уярский район. В ее ходе он успел посетить ООО «АПК Уярский», модельную детскую библиотеку, спортивную школу «Юность» и центр дополнительного образования «Пионер». Спикера сопровождали депутат Законодательного Собрания Виктор Кардашов и глава района Сергей Галатов.

Дмитрий Свиридов ЗС

Сначала Дмитрий Свиридов посетил местный мясокомбинат, где встретился с коллективом и руководством предприятия. На ООО «АПК Уярский» производят более 100 видов колбасных изделий и полуфабрикатов из мяса. На мясокомбинате трудятся более 120 человек. В ближайшее время планируется увеличить производство продукции и расширить сеть сбыта.

Далее спикер побывал в Уярской модельной детской библиотеке с фондом 21 950 книг. В библиотеке значатся более 3 тысяч читателей, а посещений в год почти 27 тысяч. Примечательно, что ранее библиотека получила грант в размере 5 млн руб. Также в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в здании библиотеки сделали капитальный ремонт. В завершении визита Дмитрий Свиридов в книге отзывов почетных посетителей пожелал коллективу

«успехов в очень важной работе, связанной с образованием, воспитанием, развитием творчества наших земляков».

Следующим пунктом в плане рабочей поездки стала спортивная школа «Юность», где жители района занимаются футболом, волейболом, вольной борьбой, тяжелой атлетикой и другими видами спорта. Здесь спикер обсудил с руководителями школы перспективы работы учреждения и способы популяризации спорта среди молодежи.

В центре дополнительного образования «Пионер» Дмитрий Свиридов встретился с главами территорий края и жителями Уярского района.

Спикер рассказал об итогах работы Законодательного Собрания третьего созыва, подчеркнув значимость поддержки муниципалитетов:

«Мы сегодня говорим о комплексных проектах развития муниципалитетов, практически треть наших бюджетных расходов связана с прямой финансовой помощью муниципалитетам, они требуют нашей законодательной поддержки и могут на нее рассчитывать».

Дмитрий Свиридов также отметил, что краевым парламентариям удалось «в непростых условиях сохранить все социальные обязательства и стабильность». Спикер сообщил, что в третьем созыве было принято 860 законов, большинство из которых направлены на развитие здравоохранения и социальной политики, образования, культуры и спорта, а также на совершенствование мер по защите окружающей среды.

В завершении поездки председатель Законодательного Собрания сказал: «В настоящее время район нуждается в реконструкции Дома культуры, в строительстве новой школы. Местные жители высказывали пожелания о строительстве бассейна. Поступившую информацию депутаты Законодательного Собрания проанализируют и направят соответствующие предложения коллегам из правительства региона. Хочу отметить, в районе многое делается для социально-экономического развития. В планах руководства территории немало новых проектов. Уверен, что они будут реализованы при непосредственном участии краевых властей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).