одной строкой

Ребенок с инвалидностью из Красноярского края получил лекарство за 23 млн рублей

4-летнему ребенку с инвалидностью из Красноярского края предоставили лекарство, курс лечения которым обойдется в 23 млн рублей, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Минздраву внесли представление.

Ребенок с инвалидностью получил лекарство за 23 млн рублей

В октябре 2020 года малышу назначили препарат, не зарегистрированный на территории РФ: лекарство не значилось в государственном реестре и ранее не применялось в крае. Однако эти факторы не являются основанием для отказа в приобретении медикамента. По заключению прокуратуры,

«министерством здравоохранения края не принято достаточных мер к скорейшему обеспечению ребенка жизненно важным лекарством».

В июле 2021 года после вмешательства прокуратуры Красноярского края необходимый препарат приобрели и отправили в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» в Москве, где сейчас находится ребенок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).