одной строкой

Кафе для сусликов вновь открыли на острове Татышев

Новый «СусликПаб» поставили на центральной поляне рядом с информационным центром острова Татышев в Красноярске.

СусликПаб на острове Татышева

Как сообщили в группе администрации города, теперь посетители смогут оставить сусликам лакомства из списка разрешенной для них еды в специально отведенном месте, а также сделать «памятные и смешные» фото.

По словам представителей «Центра технического проектирования», авторов идеи,

«проект решает две проблемы: это не кормить животного не пригодной для его организма пищей и минимизировать контакт человека со зверьком, то есть не кормить с рук, а оставить угощение на столике кафе».

В комментариях жители обеспокоены, что кафе для животных приведет к вспышке заболеваний, передаваемых ими. Представители центра ответили, что возможность заразиться каким-либо заболеванием от сусликов не останавливает людей, и зверьков продолжают подкармливать, а появление специально отведенного места сведет прямой контакт с животными к минимуму.

Напомним, это не первая попытка установить кафе для сусликов:

в прошлом году «СусликПаб» также поставили на Татышевом, однако в скором времени его разрушили, и всю конструкцию пришлось демонтировать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).