одной строкой

Педагоги могут бесплатно пройти курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

Педагогам Красноярского края предлагается пройти бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации по направлению «Финансовая грамотность» от Регионального центра финансовой грамотности. Желающие могут подать заявки до 15 августа.

Красноярцы «нарастили» объем памяти у своих гаджетов

Занятия будут проходить во 2 полугодии 2021 года на платформе ZOOM. Обучение будет проводиться по двум программам – «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа) и «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (36 часов). Второй курс можно будет пройти после окончания первого.

На программу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» предусмотрено 3 потока обучения:

  • 2 набор: 23.08.21 – 08.09.21;
  • 3 набор: 30.08.21 – 15.09.21;
  • 4 набор: 11.10.21 – 27.10.21.

В конце курса преподавателям будет предложено разработать свой мини-проект для образовательной организации.

Обучение по программе «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» будет проходить с 11.10.21 по 20.10.21.

Слушателей курсов будет сопровождать опытная команда специалистов и преподавателей, которые ответят на интересующие вопросы и помогут решить технические затруднения.

Желающие могут подать заявки до 15 августа. Для этого педагогам нужно внести свои данные по ссылке.

Дополнительная информация о программах.

Напомним, финансовую грамотность включили в список обязательных школьных предметов, что закреплено в новых ФГОС начального и основного общего образования. Обучение в 1 и 5 классах по новым образовательным стандартам начнется с 1 сентября 2022 года, по согласованию с родителями программы могут быть изменены уже в 2021 году.

Напомним, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).