одной строкой
  • жкх

Левобережный региональный оператор устанавливает оборудование для сбора мусора в Сухобузимском районе

На территорию Миндерлинского сельсовета за счет «Красноярской рециклинговой компании» уже доставили первую партию восьмикубовых контейнеров.

КРК устанавливает оборудование в Сухобузимском районе

Как пояснили в «КРК», оборудование привезли и установили по просьбе администрации Сухобузимского района, в частности – Миндерлинского сельсовета. В поселке Борск заменили две изношенные мульды, а в поселке Родниковом и селе Иркутском по одной мульде добавили.

Расходы по приобретению, транспортировке и ремонту этих контейнеров левобережный оператор взял на себя.

Кроме того, в Сухобузимском районе в ближайшее время установят еще несколько емкостей в местах сбора ТКО, сейчас проводятся тендерные процедуры.

«Согласно законодательству, создание и оборудование мест для накопления твердых коммунальных отходов – это обязанность муниципалитетов, местных администраций и управляющих компаний. Однако региональные операторы могут направлять на приобретение оборудования 1 % от выручки от своей деятельности. Мы активно пользуемся этой возможностью и помогаем тем, кто ответственно относится к требованиям по обращению с ТКО», – отметили в «Красноярской рециклинговой компании».

Например, в декабре 2020 года на левобережье Красноярска сразу семь УК и ТСЖ получили в качестве новогоднего подарка новые контейнеры для сбора мусора и сетки под пластик – за ответственное отношение к исполнению договорных обязательств. А в марте текущего года 148 новых контейнеров под ТКО региональный оператор установил в Советском районе Красноярска. В общей сложности с начала своей деятельности силами «Красноярской рециклинговой компании» в левобережной зоне появилось около тысячи баков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).