одной строкой

На красноярской ГЭС закрыли последний затвор

В Красноярске закончилась «эпоха» затопления: вода почти ушла с набережных и островов, а на Красноярской ГЭС закрыли последний затвор.

последний затвор красгэс

Напомним, в конце мая Красноярск начало затапливать. С каждым днем уровень воды все прибывал, а количество залитых территорий все увеличивалось.

последний затвор красгэс

Обе набережные были закрыты, но горожане умудрялись находить себе развлечения – качались над водной гладью на качелях, плавали на лодках. Особенно привольно было уткам, которые забрали себе всю городскую мебель.

последний затвор красгэс

последний затвор красгэс

2 июня в городе ввели режим угрозы ЧС и серьезно готовились к еще более сильному наводнению. На Красноярской ГЭС в пиковое время были открыты четыре затвора.

Вода на ГЭС

Однако плохие прогнозы, к счастью, не оправдались и вода постепенно начала убывать. Четвертый затвор закрыли 17 июня, третий – 22 июня.

Сегодня, 16 июля, на станции закрыли последний затвор.

Сейчас уровень воды в Енисее составляет 236 см при рекордных 454,5 см. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).