одной строкой

В Красноярске снова развернули госпиталь на Рокоссовского

В Красноярске расконсервировали временный госпиталь для коронавирусных больных на ул. Рокоссовского. В минздраве говорят, что это превентивная мера.

Госпиталь на РокоссовскогоГоспиталь открыли для разгрузки персонала базового инфекционного госпиталя краевой больницы. Всего в нем 400 коек, из которых развернуты 120. На лечении сейчас находятся 72 пациента.

В госпитале на Рокоссовского будут лечить пациентов со средне-тяжелыми формами болезни, а также тех, кому необходимо долечивание после тяжелой пневмонии. За такими пациентами нужен контроль, и если их состояние ухудшится, их переведут в базовый госпиталь – там есть реанимация.

Коллектив госпиталя составляет 80 человек. Это врачи краевой и других больниц, а также ординаторы и студенты медуниверситета. Многие из них уже имеют большой опыт работы в «красной зоне».

Напомним, временный госпиталь на Рокоссовского создан на базе общежития колледжа сферы услуг. Впервые он заработал в июне 2020 года. Во время второй волны он был загружен максимум на 360 мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).