одной строкой

Прокуратура проверяет депутата после обвинений в захвате озера

Прокуратура Емельяновского района начала проверку после сообщений в СМИ о том, что жители села Мужчикино обвинили депутата райсовета Мислима Абасова в захвате озера.

Недовольные жители села собрались у закрытых ворот
Недовольные жители села собрались у закрытых ворот

Напомним, по словам людей, раньше они приезжали на озеро купаться и отдыхать, но народный избранник поставил забор и запретил людям выход на берег. Жители недоумевают: как в собственности депутата оказалась огромная территория площадью почти 100 тыс. квадратов, да еще и с озером.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению муниципалитетом земельного законодательства при формировании и отчуждении земельных участков вблизи озера, а также проверена законность действий собственника земли по ограничению доступа к водному объекту», – прокомментировали ситуацию в прокуратуре.

В ведомстве пообещали принять меры, если на то будут основания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).